Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди. Диагностическая карта для ОСАГО — нужен ли техосмотр для страховки в 2018 году и возможно ли получение полиса без ТО? Пройдя его, оператор диагностическая карта по vin ваш автомобиль к эксплуатации, подтверждая тем самым наличие соответствующего технического состояния.

Сегодня мы поговорим о том, какой срок действия техосмотра для ОСАГО в 2018 году, где его можно приобрести и вообще, нужен ли он. Каждый документ имеет свой срок действия. Диагностическая карта, которая заменила талоны техосмотра, не является исключением. Для того, чтобы определить, когда вам необходимо повторно проводить ТО для своего автомобиля, вы можете взять готовую карту и найти соответствующую строчку: Срок действия до. Дата прохождения следующего ТО не позднее, с указанной датой на день раньше. То есть у вас имеется целых два напоминания о том, когда следует продлить действие карты.

Но что делать тому, кто впервые собирается оформлять страховку? Если, приобретая ТС с рук, у вас уже имеется диагностическая карта, она будет действовать до того момента, который указан в бланке. Для новых автомобилей с возрастом не более 3 лет с момента выпуска техосмотр не нужен вообще. Часть 2 статьи 15 Федерального закона от 01. Для каждого вида транспорта, не относящегося к вышеуказанным ТС, соответствует свой период прохождения ТО. Часть 1 статьи 15 Федерального закона от 01.

Более подробно о том, как проводится техосмотр и какие для этого нужны документы, мы рассматривали в статье Техосмотр автомобиля в 2018 году. Раньше, для того чтобы пройти техосмотр необходимо было приехать в ГИБДД, отстоять большую очередь и постараться не запутаться в большом количестве бумаг. На сегодняшний день при первичном проведении ТО, для получения диагностической карты вы можете выбрать самостоятельно любую аккредитованную организацию. Часть 4 статьи 15 Федерального закона от 01.

Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. При повторном и последующих обращениях, техосмотр предлагается при страховой компании. То есть, вы обращаетесь в офис, где оформляется страховка и там же проходите ТО. Но купить диагностическую карту и ОСАГО можно не во всех страховых представительствах. Следовательно, прежде чем ехать в определенное место, не поленитесь и узнайте заранее, предоставляется ли данная услуга или нет. Можно также обратиться к фирмам, которые рекламируют себя как аккредитованные компании с доставкой диагностической карты на дом. Однако вы не застрахованы от того, что это мошенники и как итог, вы останетесь без необходимого документа и денег.

Полис ОСАГО можно приобрести легально даже без диагностической карты. Как мы уже писали раньше, если вашему автомобилю меньше 3 лет, техосмотр ему не нужен. Следовательно, страховку можно оформить без прохождения ТО. Есть еще один интересный способ избежать приобретения диагностической карты, но данный вариант не подойдет для постоянного использования, хотя недобросовестные страховщики могут и на это пойти. При перегоне автомобиля для проведения техосмотра. Часть 3 статьи 10 Федерального закона от 25. Исходя из этого, на вопрос — можно ли получить полис ОСАГО на 20 дней без техосмотра?

Существует еще множество нелегальных способов приобретения ОСАГО без диагностической карты, однако вероятность хорошего исхода при покупке никто гарантировать не может. Для того чтобы оформить транзитную страховку, вам понадобится основной пакет документов, о котором мы писали в статье документы для ОСАГО. В том случае, если машина новая, страховка делается на год, при этом талон технического осмотра для ОСАГО в 2018 году не требуется. Часто нам приходят одни и те же вопросы. Чтобы вы не искали ответы на них, мы решили их собрать в одном месте. Нужно ли проходить техосмотр для страховки ОСАГО в 2018 году? Когда нужна диагностическая карта для ОСАГО?