Отправьте заявку и получите ПОДАРОК при прохождение Техосмотра! Чем чреват «Техосмотр он-лайн» или у страховщиков? Аккредитованный Оператор Технического осмотра транспортных Средств — ООО «Престиж» оказывает услуги по Инструментальному контролю и диагностике транспортных документы для техосмотра в 2018 году любых категорий с 2003 года.

Безопасность Вашего автомобиля для нас превыше всего! Юридические консультации по лишению прав, ДТП, страховом возмещении, выезде на встречную полосу и пр. Наши адвокаты проконсультируют вас по любым вопросам вне очереди. В данной статье мы подробно рассмотрим тему, касающуюся порядка прохождения техосмотра: в каких случаях предусмотрено освобождение от его прохождения и, конечно, срок действия диагностической карты в случае продажи автотранспортного средства. Для начала хочется отметить тот факт, что такого понятия, как талон техосмотра, так и непосредственно самого талона, уже не существует, вместо талона техосмотра автовладельцам выдается диагностическая карта техосмотра автомобиля.

Данную карту Вы сможете получить в любом аккредитованном сервисном центре по результатам прохождения ТО. А4 в котором в виде таблице, зафиксированы все сведения об автомобиле и указано заключение о возможности или о невозможности эксплуатации автомобиля. Она заверяется только подписью технического эксперта. Составляется карта в письменном виде в количестве двух экземпляров, а в электронном виде в количестве одного экземпляра, которым присваивается свой уникальный номер. В реальных условиях стоимость техосмотра в 2018 году для автомобилей категории В составляет в районе 700 рублей. При этом госпошлина в размере 300 рублей теперь отсутствует. Тарифы на техосмотр различаются в зависимости от типа ТС и региона России.

Регионы самостоятельно устанавливают размер платы за работу оператора — предельный размер платы за проведение осмотра определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. 3,5 тонн, но не более 10 тонн. Срок действия диагностической карты напрямую зависит от года выпуска Вашего авто- или мотосредства. На основании части 2 статьи 15 Закона от 01.

Для сведения: На основании части 4 статьи 32 Закона от 01. Прицепы к ТС, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года. Получается, что прохождение техосмотра на новый автомобиль не требуется, пока ему не исполнится 3 года, включая год выпуска. Важно: Если всё-таки Ваше ТС старше трех лет, ему необходима диагностическая карта. Дополнительно хочется сказать о том, что ранее выданный Вам талон техосмотра подлежит замене на диагностическую карту только после истечения срока его действия и проведения ТО автомобиля. Пункт 4 части 1 статьи 15 Закона от 01. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью: — каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска.